Мартынцовская начальная общеобразовательная школа
Ровеньского района Белгородской области

Новости 2013-2014 учебный год Мартынцовской начальной общеобразовательной школы Ровеньского района Белгородской области

28 августа

В школе был организован экологический субботник. Ребята дружно убрали территорию школы, спортплощадки и прилегающей к ней территории. В будущем учебном году учащиеся обещали поддерживать чистоту и порядок – это же так приятно!

22 апреля

В школе было проведено внеклассное мероприятие в форме устного журнала «Зеленый наряд нашей планеты», посвященное Всемирному Дню Земли.

17 апреля

Силами учащихся и коллектива школа была проведена операция «Чистуля», в результате которой была убрана от мусора территория школы и близлежащая к школе территория. Теперь любуемся нашей школой (фото прилагается).

16 апреля

Учащиеся школы совершили экскурсию по памятным местам Ровеньского района. Они посетили краеведческий музей, аллею славы, храм Андрея Первозванного в селе Айдар. Свои отзывы о поездке оформили в дневнике юного путешественника.

12 апреля

В школе проводился конкурс рисунков «Космос – моя мечта».

4 апреля

Проводилась весенняя экскурсия «Полюбуйся, первоцветы!». Ребята учились определять первоцветы, говорили об их значении и формулировали основные меры по охране. По возвращению в школу изготовили листовки с призывом «Не рвите первоцветы!».

2 апреля

В школе проводили мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России «Единство славянских народов», на которой ребята познакомились с ближайшим соседом России – республикой Беларусь.

28 марта

В рамках акции «Живи, Земля» учащиеся нашей школы на весенних каникулах изготовили буклеты «Сохраним небо ясным и лес зеленым» с призывом не жечь весной траву и распространили среди жителей села.

22 марта

На виртуальной экскурсии ребята раскрыли многие тайны подводного мира и узнали много интересного о воде. Они путешествовали как ручейки, перенося драгоценную воду в стаканчиках. В тихих заводях их ожидали вопросы, задания, загадки о воде. За каждый правильный ответ или выполненное задание команда получала в награду 1 колпачок чистой воды. По количеству собранной и сохранённой (берегите каждую каплю!) воды были подведены итоги игры.

14 марта

На классном часе «Здравствуйте, наши пернатые друзья» Ирина Николаевна рассказала ребятам о пользе птиц и показала презентацию «Скворечник – своими руками». Теперь ребята вместе с родителями принесут свои скворечники и прикрепят к деревьям школьного леса.

11 марта

В школе стартовала школьная экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности». В рамках этой акции были проведены мероприятия, посвященные Всемирному Дню водных ресурсов. Учащиеся 1-4 классов совершили экскурсию к прудам, которые находятся в черте села Мартынцово (а их у нас 4), где установили таблички с надписью «Не сорите!».

7 марта

В школе прошел праздник «Никого на свете лучше нету…». Ребята пригласили на праздник мам, бабушек, сестер, приготовили руками для них подарки, а потом вместе с ними участвовали в конкурсах «Я -хозяюшка».

2 марта

Целую неделю, в школе проводились мероприятия, посвященные Русской Масленице. Каждый день Масленицы имел свое название, за каждым были определены действия, правила поведения. Самым ярким было представление 1 марта, когда уже прощались с Масленицей. Участники праздника были одеты в народные костюмы. Они читали стихи, водили хороводы, играли в народные игры, а в конце угостили всех разными видами блинов и поделились рецептами их приготовления.

21 февраля

Городская Лариса Николаевна, классный руководитель 4 класса и девочки 4 класса провела «Рыцарский турнир». Турнир открыли музыкальным поздравлением мальчиков с Днем защитника Отечества, девочки вручили им подарки. Дальше мальчики 1-4 классов были участниками конкурсов: быстрее, сильнее, хитрее.

7 февраля

В преддверии открытия олимпийских игр в Сочи, в школе прошли малые олимпийские игры. Сначала ребята познакомились с историей зарождения олимпийского движения, а потом на себе испытали всю сложность и ответственность этого события.

6 февраля

в школе было проведено родительское собрание, на котором рассматривались важные вопросы: профилактика и безопасность (противоправное поведение учащихся в отношении своих сверстников, внешний вид учащихся, их безопасность), пожарная безопасность, профилактика дорожно-транспортных происшествий, антитеррористическая безопасность. Посещаемость со стороны родителей составила 100%.

27 января

Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга). Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков посвящается урок Мужества «70 лет со дня снятия блокады Ленинграда…», который провела Городская Л.Н. со своими воспитанниками, обучающимися 4 класса. На уроке ребята посмотрели презентацию, прослушали записи из дневника ленинградской девочки Тани Савичевой и сделали вывод, что время бессильно ослабить память человечества о мужестве и несгибаемой стойкости советских людей, поднявшихся на защиту своей Родины, своей Отчизны.

18 января

Проводились мероприятия, посвященные освобождению п.Ровеньки и Ровеньского района от немецко-фашистских захватчиков: классный час «Суровых дней воспоминанья» , литературно-музыкальная композиция «Память сердца, она горяча…», акция «Эстафета памяти: - визит почета к ветерану Великой Отечественной войны Кичко П.А., организована книжная выставка «И нам войну забыть нельзя».

13 января

Во второй половине дня в школе было необычное действие. Ученики начальной школы колядовали. … Учителя подготовили угощения для учеников-колядовщиков, а они в свою очередь - песенки-колядки. Как известно, с Рождества до Крещения на Руси было принято играть, петь песни, отдыхать. Это был самый яркий обряд, с которого начинались святки. В нашей школе обряд колядования представлял собой театрализованное представление, сопровождавшееся пением песен — пожеланий, величаний хозяевам. Маленький праздник прошёл весело, напомнив детям и взрослым о наших национальных традициях.

01 ноября

В школе прошел единый Всероссийский урок, посвященный Дню народного единства «Когда мы едины – мы непобедимы». Кравченко Ирина Николаевна, классный руководитель 1-3 классов, подготовила презентацию об ополчении, о К.Минине и Д.Пожарском, что позволило даже самым маленьким понять важность этой даты. В заключении Оля Бабешко прочитала стих «О, Русь величавая».

28 октября

В школе функционировал детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Дружба». Не смотря на то, что это время каникул, все 13 обучающихся посещали лагерь, потому что каждый нашел тут себе занятие по душе. Девочки-рукодельницы 4 класса вышивали, готовили поделки к Дню матери, мальчики больше времени проводили в спортзале.

25 октября

В преддверии осенних каникул в школе праздновали осенний бал. Готовились к нему заранее: 1 класс получил задание подготовить выставку выращенного урожая, 2 класс - экибано, 3 класс – выставку цветов, 4 класс- презентацию «Осень в Мартынцово» под руководством классного руководителя Городской Ларисы Николаевны. На праздник, который проводился во второй половине дня, все пришли нарядно одетые, но с элементами осеннего декора. Праздник проводили королева Осень и осенние месяцы. Ребята отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, читали стихи, пели.

16 октября

В школе провели общешкольное родительское собрание «Прививки против гриппа – надежная защита», на которое была приглашены родители, обучающиеся, фельдшер Мартынцовского ФАПа Шевчук В.П. Валентина Петровна провела с присутствующими разъяснительную беседу об опасности заболевания гриппом о том, что надо делать, чтобы не заболеть гриппом. Директор школы, Титовская Л.В. предложила принять все меры, чтобы не допустить заболевания гриппом, а самое главное – это сделать прививки против гриппа. В конце занятия решили сделать листовки «Внимание! Грипп!»


Архив новостей за 2017-2018 учебный год

Архив новостей за 2016-2017 учебный год

Архив новостей за 2015-2016 учебный год

Архив новостей за 2014-2015 учебный год

Архив новостей за 2013-2014 учебный год