Мартынцовская начальная общеобразовательная школа
Ровеньского района Белгородской области

Новости 2015-2016 учебный год Мартынцовской начальной общеобразовательной школы Ровеньского района Белгородской области

22 июня 2016 года
В День памяти и скорби в школе прошло мероприятие, посвященное памяти всех погибших в годы ВОВ. Звучали стихи, статистика, просмотр презентации. Минутой молчания почтили память всех погибших за годы войны.

8 июня 2016 года
В детском оздоровительном лагере в дневным пребыванием «Дружба», который организован на базе нашей школы, проводился «Дорожный марафон». Ребята получили возможность не только теоретически повторить правила дорожного движения, но и применить их на практике.

с 7 июня 2016 года
В нашей школе проводится антинаркотический месячник «Знать, чтобы жить!». В это период были проведены профилактические мероприятия, направленные на мотивацию к здоровому образу жизни и отказу от потребления наркотиков и других психоактивных веществ. На родительских встречах, мероприятиях с детьми воспитатели детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Дружба» информировали о негативных последствиях пагубных привычек и о преимуществе здорового образа жизни. В рамках месячника ребята посмотрели презентацию «Я выбираю жизнь», провели конкурс рисунков и участвовали в спортивных соревнованиях.

6 июня 2016 года
Прошёл праздник Книги «В сказочной стране Лукоморье», посвященный 217 летию со дня рождения А.С.Пушкина. На празднике Царевна Лебедь и Кот проверили: внимательно ли дети читали сказки Александра Сергеевича. Ребята отвечали на вопросы и называли сказки.

3 июня 2016 года
В детском оздоровительном лагере с дневным «Дружба» была проведена тренировка по эвакуации детей и персонала в случае возникновения ЧС.

1 июня 2016 года
На базе школы открылся летний оздоровительный лагерь «Дружба». Этот день был посвящен празднику «День защиты детей». Ребят поздравила директор школы, а воспитатели подготовили для них интересные мероприятия.

25 мая 2016 года
По традиции прозвучал последний звонок для выпускников - учеников 4 класса. Их поздравляли школьники, воспитанники детского сада, учителя, гости.

24 мая 2016 года
Провели Праздник Букваря. На празднике ребята познакомились с основателями азбуки, повторили все буквы, и отгадывали загадки, решали ребусы и составляли слова.

23 мая 2016 года
Был проведен Урок безопасности.

16 мая 2016 года
В нашей школе прошло родительское собрание, посвященное Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Цель родительского собрания: почтить память жертв СПИДа, информировать родителей о том, как предотвратить распространение этого заболевания. Перед участниками выступила Шевчук В.П., работник Мартынцовского ФАПа. Она рассказала об истории этого Дня, о проблемах современного общества и медицинских аспектах этого заболевания.

9 мая 2016 года
Учащиеся и работники нашей школы приняли активное участие в проведении митинга, посвященного Дню Победы и акции «Бессмертный полк»

29 апреля 2016 года
В канун Дня пожарной охраны, в школе была организована игра «Экзамен юных пожарников». Экзамен состоял из 5 вопросов: «Пища огня», «Пословицы», «Доскажи словечко», «Это должен знать каждый», «Огонь с "интересом"». Со всеми вопросами ребята справились успешно.

26 апреля 2016 года
Прошел Урок Мужества, посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

21 апреля 2016 года
К 125-летию С.С.Прокофьева, в школе провели Урок-концерт.

20 апреля 2016 года
Прошла акция «Белая ромашка». Ребята изготовили ромашки и подарили их воспитанникам детского сада.

14 апреля 2016 года
Костенко Татьяна Васильевна провела спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!». Участвовали семьи Зайцева Никиты и Юрченко Данилы.

13 апреля 2016 года
В рамках проведения месячника борьбы с туберкулезом, на классном часе «Внимание – туберкулез» учащиеся.

12 апреля 2016 года
В День космонавтики, после просмотра презентации «Космос и мы» Городская Лариса Николаевна провела с учениками мастер-класс «Конструирование ракеты».

7 апреля 2016 года
В школе проводился День Здоровья в форме веселых стартов «Быстрее, выше, сильнее». Ребята соревновались в выносливости, смекалке, быстроте и ловкости.

23 марта 2016 года
Первоклассники «проводили Азбуку». Они вспомнили интересные стихи о буквах, отгадывали загадки, составляли слова. Помогали им в этом родители.

22 марта 2016 года
В рамках акции «Птицы наши друзья» проводился День жаворонка. Ребята узнали из истории праздника и попробовали сами их изготовить.

с 14 по 18 марта 2016 года
В школе прошла Неделя «Интернет – безопасность». В рамках недели для учащихся проводился конкурс рассказов «Мой безопасный интернет», компьютерная игра о правилах поведения в сети Интернет «Прогулка через ИнтерНетЛес», где в игровой форме показано какие опасности могут встречаться при работе в сети Интернет, рассказано о сетевом взаимодействии и об этикете, а также о защите прав детей. Для родителей на общешкольном родительском собрании «Интернет – территория безопасности» раздали памятки о правилах безопасного поведения в сети Интернет, в которых содержится пункт о возможностях родительского контроля над поведением детей с Интернете с помощью различных программных обеспечений.

16 марта 2016 года
На уроке по воспитанию патриотизма говорили об очень важном событии, которое произошло 2 года назад: крымчане проголосовали о присоединении Крыма к РФ. С этого времени Крым стал одной из федераций РФ.

5 марта 2016 года
В школе проходил праздник «Нет на свете лучше и милее...», посвященный 8 марта, с участием мам, бабушек и наших девочек.

26 февраля 2016 года
Ученик 1 класса Юрченко Данила участвовал в муниципальном этапе конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» с работой «Зимующие птицы нашего села» и занял 3 место. Поздравляем!

20 февраля 2016 года
Девочки поздравили мальчиков задорными частушками, стихами, провели «Рыцарский турнир».

17 февраля 2016 года
К 110 летию со дня рождения русского поэта А.Л. Барто в школе состоялся литературный праздник «Любимых детских книг творец». На празднике проводился конкурс чтецов, в ходе которого школьники выразительно декламировали весёлые, задорные и добрые стихотворения из творческого наследия юбиляра. Ученики с удовольствием участвовали в игре «Продолжи стихотворение», дружным хором читая вслед за ведущим любимые строки.

15 февраля 2016 года
Был проведен Час памяти «Души, опалённые Афганистаном». Ребята посмотрели отрывок из фильма «Последний солдат».

С 8 по 11 февраля 2016 года
Проходил школьный этап Всероссийского форума «Зеленая планета - 2016», посвященный Году российского кино.

4 февраля 2016 года
Классный час на тему «Люби книгу – источник знаний». После просмотра презентации «Легко ли сделать книгу?», ребята рассказали о своих прочитанных книгах: краткое содержание, где хранится книга дома, как делают закладки и пометки в книге. Всем были вручены памятки «Правила обращения с книгой».

29 января 2016 года
Была проведена игра «Учись быть здоровым». Игра проходила по маршрутным станциям: «Зеленая аптека», «Отгадай-ка», «Здоров будешь – все добудешь», «Нет вредным привычкам».

25 января 2016 года
Состоялась встреча учащихся с работником Мартынцовского ФАПа. Валентина Петровна рассказала что нужно сделать, чтобы наш организм устоял перед заболеванием и смог противостоять гриппу.

15 января 2016 года
Проводился классный час «Урок вежливости». Ребята узнали историю появления правил вежливости, вспомнили вежливые слова и учились применять их в жизненных ситуациях.

5 января 2016 года
Прошли веселые старты «Папа, мама, я – дружная спортивная семья». День был морозный, поэтому они проходили в спортзале. Семья Кулько Анастасии, ученицы 2 класса, проявила себя как самая дружная и спортивная, а она еще и многодетная. Поздравляем!

19 декабря 2015 года
В школе был организован круглый стол, посвященный 200-летию со дня рождения Петра Павловича Ершова, «Автор одной сказки…»
Ребята вели разговор о его жизненном и творческом пути, и, конечно же, мы не оставим без внимания его замечательную сказку «Конёк-горбунок».

18 декабря 2015 года
Был проведен Урок доброты в форме устного журнала, который состоял из 4 страниц: «Что такое добро?», «Спешите делать добро», «Поделись улыбкою своей», «Добро побеждает зло».

с 8 декабря по 16 декабря 2015 года
Проводился конкурс «Зимняя фантазия». Ребята и их родители действительно проявили свою фантазию и творчество, и конкурс-выставка получился на славу! Победителем стала семья Юрченко Данилы, ученика 1 класса, которые изготовили самую большую и оригинальную елочку.

11 декабря 2015 года
Ребята нашей школы вспомнили о предстоящем празднике – День Конституции. Просмотр презентации, содержание которой раскрыло представление о российском празднике, его истоках и значении, еще раз показал , что Родина необходима человеку и что она начинается с его дома, улицы,села.

10 декабря 2015 года
В нашей школе акция «Час кода» проводится с 7 по 10 декабря 2015 г. В рамках акции были проведены специальные занятия внеурочной деятельности, на которых учителя рассказывали детям о мире ИТ и решали занимательные задачи по кодированию и занимательные задачи по логике.

20 ноября 2015 года
В День правовой помощи детям, в школе в форме интерактивный игры был проведен классный час «Я – человек, ты – человек, мы – люди». Ребята еще раз вспомнили, что в Декларации прав ребенка, которую создала и приняла ООН, прописаны из права. Права взрослого человека и права ребенка важно знать. Но нужно помнить, что кроме прав, есть еще и обязанности.
И мы должны их выполнять.
Права ребенка надо знать,
Не только знать,
Но соблюдать,
Тогда легко нам будет жить,
Играть, дружить и не тужить.
Дальше побывали в городе, где живут дети, которые знают свои права и обязанности.

17 ноября 2015 года
Проводился «Урок толерантности», приуроченный к празднованию Международного дня толерантности. После обсуждения рассказа В.А.Осеевой «Хорошее», учащиеся определили тему классного часа «Легко любить все человечество. Соседа полюбить сумей». Ребята посмотрели фильм о толерантности, обсуждали проблемные ситуации, дарили друг другу комплименты.

9 ноября 2015 года
В школе отметили «День народного единства» - день национальных культур, бережного отношения к традициям разных народов. Ребята на каникулах выучили стихи, подготовили сообщения и презентации о народных праздниках, обычаях и обрядах славян. Прозвучали рождественские колядки, приглашения на крещенские гадания и на пасхальные игры

6 ноября 2015 года
Прошли мероприятия, посвященные «Единому уроку кибербезопасности». Учащиеся 1-4 классов на общешкольном классном часе освоили правила пользования Интернетом, узнали о влиянии компьютера на здоровье человека. Познакомились с детскими социальными сетями. Учащиеся 4 класса убедились , что с компьютером очень интересно учиться использовать при изучении нового материала. В завершении классного часа каждый ребенок для себя сделал вывод, главное чтобы Интернет не затмил все в нашей жизни, не мешал развиваться нашим способностям и талантам. Каждый ученик получил памятку с 10 советами, как быть осторожным и не попасться на удочку мошенникам. Также пошел урок кибербезопасности для родителей, на котором учителя напомнили о родительском контроле в сети Интернет за детьми, о положительном и отрицательном влиянии Интернета на жизнь ребенка. Родители получили памятки, которые должны помочь безопасно находиться в сети интернет.

20 октября 2015 года
Наша школа присоединилась к акции "Самый Большой Урок в Мире", на котором ученики 1-4-х классов, как и дети из 193 стран - членов Организации Объединённых Наций (ООН), стали участниками обсуждения общемировых целей, принятых в ходе специального саммита ООН. Особое внимание уделили толерантному отношению к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья; воспитание у учащихся чувство уважения к своим сверстникам независимо от их психических и физических интеллектуальных способностей. Ребята узнали, что инклюзивное образование – это совместное обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений.

15 октября 2015 года
По традиции, в школе проходил «Осенний бал». Ребята к нему готовились заранее. Они организовали выставку поделок «Дары осени», учили стихи, песни и танец. А потом выступили перед родителями и жителями села. Закончился праздник экскурсией в осенний школьный лес.

5 октября 2015 года
В нашей школе ребята и их родители чествовали учителей. Для них была подготовлена небольшая праздничная программа и конечно поздравительная открытка, изготовленная дома.

1 октября 2015 года
В День пожилых людей, каждый ученик нашей школы поздравил бабушек и дедушек, которые проживают на его улице, подарив им цветы и открытку, сделанную своими руками.

с 1 по 25 сентября 2015 года
В школе прошел «Месячник безопасности» с целью предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Были проведены инструктажи и учебно – методические занятия по пожарной безопасности с преподавательским, обслуживающим персоналом и обучающимися. 1 сентября были отработаны практические навыки по эвакуации в случае возникновения пожара.

17 сентября 2015 года
С приходом «Бабьего лета», в школе проводили осенний День здоровья. Ребята имели возможность поиграть, посостязаться в беге, прыжках, метании мяча.

3 сентября 2015 года
В России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей школе в этот день был проведен классный час «Памяти жертвам террора». Дети, затаив дыхание, слушали рассказ о страшном событии, которое произошло 1 сентября 2004 года в г. Беслан. После просмотра презентации, все ученики запустили в небо воздушные шары в память о погибших во всех террористических актах.

1 сентября 2015 года
Прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Наша школьная семья приняла 8 первоклассников. Они получали поздравления и пожелания от учителей, родителей, учащихся и друзей по детскому саду.


Архив новостей за 2017-2018 учебный год

Архив новостей за 2016-2017 учебный год

Архив новостей за 2015-2016 учебный год

Архив новостей за 2014-2015 учебный год

Архив новостей за 2013-2014 учебный год