Мартынцовская начальная общеобразовательная школа
Ровеньского района Белгородской области

Новости 2014-2015 учебный год Мартынцовской начальной общеобразовательной школы Ровеньского района Белгородской области

23 мая

На торжественной линейке, посвященной «Последнему звонку», учащиеся 1-3 классов чествовали выпускников-четвероклассников: Бондаренко Максима, Калашникова Даниила, Конопля Карину, Чумак Александра.

22 мая

Уже по традиции, в школе проводится День здоровья. Ребята совершили поход в лес.

14 и 20 мая

Были проведены мероприятия, посвященные Дню русского языка: устный журнал «Русский язык – это клад, это достояние», викторина «Язык мой – друг мой».

9 мая

Учащиеся школы приняли участие в митинге, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они подготовили баннеры с изображением своих родственников-участников войны.

7 мая

Учащиеся школы организовали трудовой десант по уборе территории возле памятника участникам и жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, который был установлен в центре села осенью 2014 года.

5 мая

В школе прошла выставка детских рисунков, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работа Кондратенко Дарины, учащейся 3 класса заняла 1 место и была отправлена для участия в муниципальном конкурсе.

24 апреля

Проводился Урок, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Чтим и помним». Ребята посмотрели презентацию о воинах-односельчанах «Они защищали Родину!».

17 апреля

Была организована встреча с Мартынцо Кузьмой Марковичем, который испытал на себе ужасы войны, будучи подростком. Ребята в интересом слушали, задавали вопросы и предложили ему свою помощь.

20 марта

В школе отметили Всемирный День водных ресурсов. Ребята говорили о значении прудов в селе, убрали территорию возле пруда «Центральный», выступили с листовкой «Берегите воду!», а затем в школе провели опыты по изучению свойств воды.

11 - 18 марта

В школе была проведена неделя «Интернет-безопасность». В рамках этой недели 12 марта на классном часе «Все полезен спору нет - безопасный Интернет» ребята познакомились с правилами пользования безопасным интернетом. Для родителей 14 марта было проведено родительское собрание «Чем опасен Интернет».

16 марта

В школе прошел информационный час, посвященный годовщине вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

20 февраля

В школе по традиции была организована игра «Зарница». Этот день объединил два праздника: День защитника Отечества и проводы Масленицы, поэтому после спортивных состязаний учащиеся вместе с родителя сожгли чучело.

13 февраля

В рамках проведения занятий внеурочной деятельностью, прошло мероприятие «Сретение Господа Нашего Христа», на котором ребята узнали историю одного из двунадесятых праздников, его смысл (Сретение – это не встреча зимы с весной, это встреча с Господом), приметы, связанные с праздником.

9 февраля

Прошел классный час в нашей школе на тему «Крым - русская земля» в форме устного журнала «Вместе и навсегда». В нем были страницы: географическое положение острова (карта), историческая справка (презентация), современный остров.

6 февраля

В школе прошел классный час «Винегрет – щоу», где шла речь о здоровом и правильном питании. На мероприятии присутствовали: историк, врач- диетолог, повар, которые рассказали ребятам об истории появления, полезных ингредиентах и секретах приготовления винегрета.

27 января

В школе был «День здоровья» под девизом «Здоровью – да! Болезням – нет! Всем участникам Дня здоровья – привет!, который проводился на улице в форме эстафеты.

19 января

Ученица 1 класса нашей школы, Бондаренко Мария, приняла участие в муниципальном этапе конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» с работой «Лесная красавица».

16 - 23 января

В школе проводились мероприятия, посвященные освобождению п. Ровеньки и Ровеньского района от немецко-фашистских захватчиков: акция «70-летию Великой победы – 70 добрых дел», в рамках которой ребята очистили от снега памятник «Детям и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 года»; литературно-музыкальная композиция «Поклонимся Великим тем годам..», которую подготовили учащиеся 3, 4 классов; организована книжная выставка «Подвигу народа дорога в вечность».

15 января

В школе пошло мероприятие, в рамках природоохранной акции «Птицы наши друзья», «День зимующих птиц России». Ребята подготовили к этому мероприятию загадки, пословицы и поговорки о птицах.

26 декабря

В школе состоялось новогоднее представление «Маша и медведь». Ребята подготовили замечательные костюмы, выучили роли, поэтому гости праздника получили приятные эмоции на весь будущий год от представления, подготовленного учащимися школы.

19 декабря

В школе провели конкурс исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я – исследователь». В нем приняли участие: Бондаренко Мария-1 класс, Чернявская Елизавета-2 класс, Кулько Елизавета - 3 класс. Победила Бондаренко Мария с работой «Защитим лесную красавицу».

16 декабря

Было проведено общешкольное родительское собрание-лекторий «Роль общения в развитии ребенка младшего школьного возраста» в целях обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних, недопущения вовлечения их в деструктивные интернет-сообщества.

12 декабря

Была проведена интеллектуальная игра ко Дню конституции.

9 декабря

На внеурочном занятии «Я - пассажир и пешеход» ребята получили несколько советов по безопасности на дорогах и выполнили тест на знание правил дорожного движения.

5 декабря

Классные руководители провели беседу на тему: «Меры безопасности при выходе на лед и пребывание на ледяном покрове водных объектов» и практикум «Методы оказания помощи людям, терпящим бедствие на льду». Для учащихся нашей школы это очень актуально, так как на территории села находится 4 пруда.

1 декабря

На внеурочном занятии «Моя первая экология» учащимися нашей школы были изготовлены листовки «Покормите птиц зимой!» и размещены на различных объектах села. Учащиеся 4 класса раздавали листовки в руки жителям села, которых они встречали.

12 ноября

В школе отмечали День встречи зимующих птиц. Городская Л.Н. провела классный час «Синичкин праздник», на котором ребята говорили об истории этого праздника, отгадывали загадки, рисовали птиц. Колесник А.Ю. провела мастер-класс по изготовлению кормушек для зимующих птиц. Ребята развесили кормушки в школьном лесу.

5 ноября

В школе прошел классный час «Мы Россию славим» с целью расширить знания о прошлом нашей Родины, о великом подвиге русского народа; с целью воспитания патриотических чувств у подрастающего поколения. Классный час прошел в форме литературно-музыкальной композиции.

3 ноября

В нашем селе Мартынцово произошло знаменательное событие – открытие памятника детям и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 года. Ребята присутствовали на митинге, Чумак Александр читал стих «Помните!».

24 октября

В школе прошел праздник Осени, на котором ребята пели песни, отгадывали ребусы и шарады, участвовали в конкурсах.

15 октября

В ясный осенний день в школе был организован поход в село Писарское, в котором уже нет жителей, но еще остались воспоминания о них. У многих ребят бабушки и дедушки родились в этом селе и часто приезжают туда, чтобы поухаживать за могилами близких. Мы тоже оказали посильную помощь в уходе за осиротевшими могилами, а после отдохнули, организовав игру в футбол.

14 октября

На классном часе, посвященном Дню флага Белгородской области, ребята еще раз вспомнили историю флага, его значимость в преемственности поколений.

3 октября

В нашей школе прошел праздник, который подготовили уважаемые родители вместе с детьми для учителей. Очень приятно было увидеть еще на пороге школы родителей с цветами и плакатами. Ребята подготовили небольшое театрализованное представление «Из школьной жизни» и сувениры для любимых учителей.

22 сентября

На историческом информационном часе «Забытая великая война», посвященном 100-летию начала Первой мировой войны, ребята рассказывали стихи, отрывки из воспоминаний участников войны, незабываемые события этой войны.

15 сентября

В школе была организована выставка книг и других литературных источников, посвященных Первой мировой войне. Калашников Данил, учащийся 4 класс, подготовил к выставке статью о вооружении в годы войны.

8 сентября

В школе был проведен информационный час, посвященный 100-летию начала Первой мировой войны. Ребята узнала о причинах начала войны и о последствиях войны, рассматривая историческую карту и фрагменты документального фильма.

1 сентября

Вот и наступил долгожданный праздник - День знаний. Праздник бантов и новых портфелей – так назвали этот праздник жители села, которые дружно пришли к нам на праздник. 16 учеников, нарядные и торжественные, получали поздравления, подарки, напутствия и обещали хорошо учиться.


Архив новостей за 2017-2018 учебный год

Архив новостей за 2016-2017 учебный год

Архив новостей за 2015-2016 учебный год

Архив новостей за 2014-2015 учебный год

Архив новостей за 2013-2014 учебный год