Мартынцовская начальная общеобразовательная школа
Ровеньского района Белгородской области

Новости 2016-2017 учебный год Мартынцовской начальной общеобразовательной школы Ровеньского района Белгородской области

16 июня 2017 года
Проводились спортивные состязания «Русские народные игры». Ребята узнали историю состязаний на Руси и приняли активное участие в их проведении. После состоялась викторина «Кулинарные традиции России»

15 июня 2017 года
В лагере состоялись Малые Олимпийские игры «Быстрее, выше, сильнее…». Занятие с игровыми элементами «Секреты поваренка».

14 июня 2017 года
Была организована поездка в п. Ровеньки. Ребята посетили Ровеньский краеведческий музей, где узнали много нового об истории родного края, быте и традициях своих предков. Затем ребята совершили увлекательную пешеходную экскурсию по Аллее Славы «Им жить в веках». Школьникам были показаны бюсты земляков уроженцев Ровеньского района Героев Советского Союза и подробно рассказано о подвигах совершенных ими. Ребята так же познакомились с расположенными в сквере памятниками.

13 июня 2017 года
В лагере проходила игра - путешествие «Мы идем в поход!». Ребята узнали правила подготовки к походу и получили первоначальные навыки выбора места для палатки и ее установка.

9 июня 2017 года
В преддверии праздника «День России», в лагере было проведено занятие – исследование «Мы – граждане России», на котором ребята провели исследование о символах нашей страны официальных и неофициальных. Затем читали стихи и пели песни о нашей Родине.

8 июня 2017 года
Состоялась встреча выпускников: 45 лет спустя. Ученики подготовили для них праздничную программу с презентацией о школе, а бывшие выпускники поделились интересными воспоминаниями о школьной жизни той поры и пожелали школе жить долго-долго!

8 июня 2017 года
В детском оздоровительном лагере проводились спортивные забавы на свежем воздухе «Тропа испытаний». Разделившись на 2 команды, ребята приняли активное участие в таких испытаниях: меткие стрелки, паутина, отвар трав, слепые охотники, немой индеец, следопыты.

7 июня 2017 года
В летнем оздоровительном лагере «Дружба» проходил конкурс рисунков «Дорогами былинных богатырей» и игра- викторина «Лучший пешеход». Ребята имели возможность еще раз вспомнить правила дорожной безопасности.

6 июня 2017 года
В лагере был посвящен Дню русского языка. К нам в гости с праздничной программой приехал библиотекарь центра культурного развития села Новоалександровка Кутовая Н.И. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины о русском языке, читали отрывки из произведений А.С. Пушкина и даже пожелали стать юными читателями библиотеки. Продолжили праздник конкурсом рисунком к услышанным произведениям А.С.Пушкина. После обеда ребята участвовали в игре «Учись быть здоровым» и сделали вывод, что подвижный образ жизни – залог здоровья!

5 июня 2017 года
В детском оздоровительном лагере «Дружба» прошли выборы актива. Ребята готовились к выборам: отстаивали свои программы, готовили плакаты. При подсчете голосов победу одержала Соколова Анастасия и стала президентом лагеря. Бондаренко Сергей, Кулько Анастасия, Лютый Максим ее заместителями. В этот же день ребята участвовали в акции «Чистое село». На спортивном часе разучили русскую народную игру «Дрозд», которая направлена на сплочение коллектива.

2 июня 2017 года
Воспитанники лагеря были на экскурсии в школьном лесу «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся», а после провели игру – конкурс «Поешь рыбки – будут ноги прытки».

1 июня 2017 года
На базе нашей школы открылся детский оздоровительный лагерь «Дружба». Открытие лагеря посвятили Международному дню защиты детей. Ребята участвовали в театрализованное представление «Здравствуйте, друзья!» и в конкурсе рисунков на асфальте «Детство - это смех и радость».

25 мая 2017 года
Прошел урок Мужества, посвящённый юнгам Соловецкой школы. Ребята узнали, кто такие юнги, как создавалась эта школа, какие трудности преодолевали их ровесники, как стремились быть достойными обучения в Соловецкой школе. Узнали о судьбе некоторых мальчишек, об их самоотверженных и мужественных поступках.

25 мая 2017 года
Прошел Праздник последнего звонка. Ребят поздравили директор школы, гости, родители, а они в ответном слове читали стихи, пели песни.

24 мая 2017 года
Прошел праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Ребята имели возможность, просмотрев презентацию, читать и написать слова на кириллице.

15 мая 2017 года
В школе информационный час был посвящен Дню семьи.

10 мая 2017 года
В школе проводились тренировки по экстренной эвакуации учащихся и работников школы из здания школы в случае возникновения пожара.

с 24 апреля по 10 мая 2017 года
Была организована книжная выставка «Память огненных лет» в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 72-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

9 мая 2017 года
В 10 часов состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Ребята нашей школы приняли активное участие в его проведении. Учащиеся и их родители, работники школы приняли участие в акции «Бессмертный полк».

4 мая 2017 года
Ребята посмотрели презентацию «Дети войны» и сделали вывод, что войны не должно больше быть!

с 24 апреля по 29 апреля 2017 года
В рамках проведения Европейской недели иммунизации в школе прошел конкурс рисунков на тему: «Я уколов не боюсь».

26 апреля 2017 года
Педагоги нашей школы приняли активное участие в голосовании за проект «Сетевичок».

с 15 марта по 15 апреля 2017 года
В школе проводился месячник борьбы с туберкулёзом. В рамках этого мероприятия ребята послушали сообщение «Что такое туберкулез?», которое подготовила работник Мартынцовкого ФАП. Урок здоровья «Туберкулез-заболевание всего организма». Спортивное мероприятие «Путешествие в страну здоровья». С классными руководителями учащиеся школы изготовили белые ромашки и распространили их среди жителей села с призывом вести здоровый образ жизни и не болеть!

14 апреля 2017 года
В преддверии великого христианского праздника Пасха в школе на занятиях внеурочной деятельностью был проведен праздник «Пасха – праздник светлого христова воскресенья» с целью воспитания духовно-нравственных качества у детей, интереса к народным традициям и творчеству, сохранение народных семейных традиций, сплочение семьи. Ребята изготовили праздничные открытки.

7 апреля 2017 года
Был проведен День здоровья «Давай поговорим», на который был приглашен медицинский работник Мартынцовского ФАПа. Титовская Л.В. предложила ребятам игру «Тренировка памяти», после которой сделали вывод, что память зависит от нашего самочувствия, настроения. Шевчук В.П. рассказала, что надо реально оценивать проблемы, возникающие в жизни и не зацикливаться на них, а решать. Во второй половине дня классные руководители предложили ученикам поиграть в русские народные игры «Ручеек», «Кошки – мышки».

6 апреля 2017 года
В преддверии Дня профсоюзного работника Белгородской области, в школе прошла акция «Ты нужен профсоюзу, профсоюз нужен тебе!» и спортивный праздник «Профсоюз – это сила и здоровый дух»

4 апреля 2017 года
Ученики нашей школы на классном часе «К походу в Интернет готов!» говорили о правилах безопасного поведения в Интернете. Ребята получили памятки с правилами пользования Интернетом для учеников младших классов.

30 марта 2017 года
На базе нашей школы проводилась акция «Что такое ГТО?». В акции приняли участие школьники и их родители, работники школы и жители села Мартынцово. Они отвечали на вопрос, на цветных стикерах записывали ответ и прикрепляли к стенду. Ответы позволяют сделать вывод, что комплекс ГТО направлен на укрепление здоровья и пропаганду ЗОЖ.

21 марта 2017 года
Состоялось заседание межшкольного методического объединения учителей начальных классов. Городская Л.Н., Титовская Л.В. выступили с сообщениями, Костенко Т.В. показазала открытый урок по русскому языку.

17 марта 2017 года
В рамках проведения недели литературного чтения, у первоклассников нашей школы был праздник «Прощай, Азбука!». На праздник были приглашены родители первоклассников и учащиеся 2-4 классов.

15 марта 2017 года
Состоялись соревнования по программе «От старта до финиша на одном дыхании».

с 23 февраля по 3 марта 2017 года
Прошла неделя английского языка. В первый день все ребята имели возможность участвовать в празднике "Английский – это интересно ", на котором в игровой форме представляли буквы английского языка, отгадывали загадки. На второй день, посмотрев презентацию «Великобритания», «Праздники Великобритании», участвовали в викторине. 1 марта ученики 2, 3, 4 классов подготовили выразительное чтение стихов и выполнение к ним рисунков в цвете. 2 марта - вспоминали сказки русские и зарубежные, отгадывали героев сказок по описанию и изображению. И в заключение, учащиеся 3,4 классов подготовили инсценировку сказки «Колобок» на английском языке. Самые активные ученики получили грамоты: Кулько Павел, Соколова Анастасия, Лютый Максим.

Дата Мероприятия Классы участники
27.02.2017 г. Праздник «Английский – это интересно» 2-4 классы
28.02.2017 г. Страноведческая викторина: «Знаете ли вы Великобританию?» 1-4 классы
01.03.2017 г. Конкурс стихов на английском языке. 1-4 классы
02.03.2017 г. «В мире детской литературы» - «Узнай сказочного персонажа» 1-4 классы
03.03.2017 г. «Английский - это весело! Инсценировка сказки «Колобок». Подведение итогов недели английского языка и награждение победителей. 1-4 классы

22 февраля 2017 года
Учащиеся школы участвовали в игре «Один день из жизни солдата».

17 февраля 2017 года
В рамках месячника оборонно-массовой работы была проведена игра «Зарница». Ребята, преодолев препятствия, идя по указанному маршруту, находили флажки своей команды.

15 февраля 2017 года
Состоялась встреча школьников с солдатами Российской армии, бывшими учениками школы Бондаренко Дмитрием Вячеславовичем и Египко Владимиром Александровичем. Они рассказали школьникам об армейской жизни, о тревогах и учениях, о сложностях и досуге армейских будней.

с 13 февраля по 17 февраля 2017 года
Прошла Неделя «Интернет-безопасность» для учащихся 1-4 классов. Были проведены: беседа «Путешествие в страну Интернета» с просмотром презентации; конкурс детских работ в номинации рисунок; создание и распространение памяток для учащихся и родителей о правилах безопасного поведения в сети Интернет.

10 февраля 2017 года
Прошел школьный этап Всероссийского открытого конкурса «Наследие Юрия Гагарина». Все желающие приняли участие в конкурсе рисунков на космическую тему. Победителем стала Костенко Алена.

3 февраля 2017 года
Был проведен классный час «А у нас в доме газ», на котором обратили особое внимание на обеспечение безопасности при использовании газового оборудования в доме. В конце мероприятия учащиеся сделали рисунки на эту тему.

1 февраля 2017 года
В школе подготовили выставку «Мой папа в армии служил». Ребята рассказали о службе папы и его занятии в настоящее время.

25 января 2017 года
Исполнилось 185 лет со дня рождения русского художника И.И.Шишкина. Учащиеся нашей школы в этот день познакомились с его биографией и работами, посмотрев презентацию. Ученики 3 класса узнали, что картина, которая находится в их учебном кабинете «Сосновый бор» написана И.И.Шишкиным и очень горды этим.

23 января 2017 года
Прошла торжественная линейка, посвященная открытию открытие месячника оборонно-массовой работы и конкурс чтецов на тему «Защитники земли»

20 января 2017 года
Прошла торжественная линейка, посвященная вручению значков ГТО. Серебряный значок получил Кулько Павел, бронзовый - Конопля Софья. На линейке присутствовал Фоменков Владимир Васильевич, председатель колхоза «Советская Россия», который сделал благотворительный взнос на приобретение лыж для учащихся.

17 января 2017 года
Ученик нашей школы, Юрченко Данила, принял участие в муниципальном этапе конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» и стал победителем.

16 января 2017 года
На информационном часе вспомнили о событиях 1943 года, когда были освобождены Ровеньки и часть Ровеньского района.

4 и 6 января 2017 года
В рамках реализации Декады спорта и здоровья, в школе прошли спортивные мероприятия: веселые старты «В здоровом теле – здоровый дух» и спортивный праздник «Выйду на улицу…». Наши ученики вместе с родителями, братьями и сестрами приняли активное участие и получили заряд бодрости.

29 декабря 2016 года
В школе прошел новогодний утренник. Ребята порадовали нас и родителей успехами по итогам 1 полугодия, маскарадными костюмами и конечно песенками о елочке.

15 декабря 2016 года
В школе подводили итоги конкурса «Зимняя фантазия». Ребята вместе со своими родителями ответственно и творчески к нему подготовились. Победителем стала «Зимняя красавица» Бондаревой Алены, втрое место разделили Юрченко Данила и Конопля Андрей. Молодцы!

12 декабря 2016 года
На информационном часе, который был посвящен Дню Конституции, ученики нашей школы познакомились с историей праздника и его значимостью для каждого гражданина страны. Это праздник законов, прав и обязанностей.

8 декабря 2016 года
Опубликованы результаты международного исследования качества TIMSS-2015. Мониторинг проводится каждые четыре года. За прошедшие годы было проведено шесть циклов исследования TIMSS - в 1995, 1999, 2003, 2007, 2011 и 2015 годах, которые подтвердили для стран значимость его исследовательских и практических задач. Российские учащиеся 4, 8 и 11-х классов, по итогам международного исследования качества TIMSS-2015, продемонстрировали высокий уровень математического и естественнонаучного образования, существенно превышающий среднее значение международной шкалы.

6 декабря 2016 года
Во внеурочное время, в рамках проведения всероссийской акции «Час кода», учащиеся 1-4 классов посмотрели мотивационный видеоролик акции, попробовали пройти онлайн-тренажёры на знакомство с базовыми понятиями программирования «Искатель сокровищ», многие даже смогли получить сертификаты.

2 декабря 2016 года
Прошел Всероссийский открытый урок «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ». Ребята получили краткую информацию об истории и значении даты: 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.

30 ноября 2016 года
Прошло мероприятие с активным участием родителей «Здоровый ребенок в здоровой семье» под девизом: всем известно о понятно, что здоровым быть приятно; только надо знать, как здоровым стать! Особое внимание обратили на полезность фруктов и овощей, которые растут в нашем регионе.

25 ноября 2016 года
Ученики нашей школы поздравляли своих любимых мам. К празднику «День матери» ребята подготовили песни, стихи, инсценировки и поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Мамы были счастливы

22 ноября 2016 года
В школе День словаря. Ребята приняли участие в работе «круглого стола» на тему «Тайны словаря». Они еще раз встретились с замечательными словарями русского языка. Надеемся, с ними подружатся.

с 21 ноября по 26 ноября 2016 года
В школе проходила Неделя энергосбережения. В рамках недели было проведено внеклассное мероприятие по окружающему миру «Путешествие в наш дом». Мы живем в благоустроенных домах, с комфортом, всю тяжелую работу делают машины. Какие это машины? Как они работают? На эти и другие вопросы ребята находили ответ во время путешествия и решили, что судьба нашей планеты зависит от каждого из нас, от всего человечества, а вернее, от того, сколько мы потребляем природных ресурсов

16 ноября 2016 года
В международный День толерантности, для учеников нашей школы в рамках внеурочной деятельности было организовано занятие-тренинг, на котором они выполняли упражнения «Комплимент», «Волшебный микрофон», «Нарисуй себя», «Звали, зовут, будут звать...». Закончили занятие песней «Вместе весело шагать».

11 ноября 2016 года
Синичкин день

25 октября 2016 года
Накануне осенних каникул, Костенко Т.В. провела классный час «Выполняй, не забывай!», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма; формирование осознания необходимости выполнять требования Правил дорожного движения; популяризация использования световозвращающих элементов.

25 октября 2016 года
Ребята посмотрели презентацию «Я и интернет» и поняли, что это увлекательный мир, но таит в себе много опасностей. После просмотра Городская Л.Н. провела подробный инструктаж о правилах общения в интернете. Для родителей были подготовлены буклеты «Памятка для родителей о правилах безопасного поведения детей в сети Интернет».

21 октября 2016 года
Прошел праздник «Осень, осень, ты красна!». Ребята подготовили выставку «Дары осени» и приняли участие вместе с родителями в концертно-конкурсной программе.

10 октября 2016 года
В школе проводился конкурс рисунков «Наша дружная планета». 1 место заняла Кулько Анастасия. Ее рисунок «Мой ласковый и нежный зверь» был отправлен для участия в муниципальном этапе.

5 октября 2016 года
По традиции, в школе отметили День учителя. На праздничную линейку были приглашены учителя – ветераны. Ребята подготовили для всех учителей веселые праздничные поздравления и цветы.

3 октября 2016 года
Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

30 сентября 2016 года
День знаний по гражданской обороне был посвящен пропаганде и распространению знаний о средствах и методах защиты гражданской обороны.

с 26 сентября по 30 сентября 2016 года
В школе проходила Неделя безопасности. Были проведены мероприятия: классный час «Знайте правила движения, как таблицу умноженья», повторили «Схемы безопасных маршрутов движения детей (дом-школа-дом)», родительское собрание «Дети - в безопасности»

19 сентября 2016 года
В солнечный осенний день, проводился День здоровья. Классные руководители организовали с ребятами «Веселые старты».

16 сентября 2016 года
Классный час «Тайны школьного портфеля» был поучителен тем, что ребята узнали историю появления портфеля, кто придумал карандаш, кто является изобретателем бумаги, сколько лет шариковой ручке. В конце мероприятия проели конкурс на самый аккуратный портфель.

9 сентября 2016 года
Проведён информационный час, посвященный 200-летию со дня рождения святителя Макария Булгакова. Титовская Л.В. рассказала о жизни и деятельности нашего земляка, который своими замечательными трудами внёс великий и ценный вклад в сокровищницу русского православного богословия. Это событие является особенно значимым в жизни православного мира Белогорья.

9 сентября 2016 года
На классном часе «Режим дня – основа жизни человека», ребята узнали, что правильный режим дня – это правильная организация и наиболее целесообразное распределение по времени сна, питания, труда, отдыха и т.д. Составили режим дня для первоклассников.

1 сентября 2016 года
В самый долгожданный праздник, День знаний, ребята с букетами цветов, нарядно одетые спешили в школу. На торжественной линейке их поздравляли учителя, гости, родители, а ребята своим ответным словом обещали хорошо учиться, заниматься спортом и творчеством. Особенно приятным событием это стало для первоклассников – 5 девочек и 1 мальчик – пополнили нашу маленькую школьную семью. Они получили в подарок карточки - путеводители по Белгородской области.


Архив новостей за 2017-2018 учебный год

Архив новостей за 2016-2017 учебный год

Архив новостей за 2015-2016 учебный год

Архив новостей за 2014-2015 учебный год

Архив новостей за 2013-2014 учебный год